Дачный туалет своими руками

Туалет на даче своими руками Домик в деревне мечта любого человека уставшего от шума и суеты мегаполиса, и желающего отдохнуть на свежем воздухе с пользой для семьи. Поэтому не странно, что многие горожане покупают себе участки земли в деревне, для отдыха и выращивания продуктов без вредных добавок. Человеку, купившему землю в деревне, крупно повезло, если на его участке уже есть хозяйственные постройки. В случае их отсутствия владельцу придется либо нанять строителей для сооружения этих зданий, либо самому взяться за их сооружение. В виду экономии денежных средств многие люди избирают вариант строительства хозяйственных зданий своими руками. Туалет является одним из сооружений, которое необходимо будет построить владельцу на своей территории. Итак, если вы решили, что строить туалет будете своими руками, без посторонней помощи, то, прежде всего, нужно определиться, какой именно туалет вам нужен. Как построить туалет на даче своими руками - таким вопросам задаются многие счастливые владельцы дачных участков. Проблема только в одном - с чего начать.  Для городского жителя - это может оказаться реальной проблемой. Мы же привыкли к теплым туалетам в городских квартирах. а между тем, построить дачный туалет самостоятельно - не является большой проблемой. Это же не дом и не коттедж. Судите сами:

Варианты дачного туалета Как построить туалет на даче своими руками Как не странно, но существует несколько вариантов туалетов для дачных участков. Наиболее популярным считается вариант туалета с септиком, после него следуют такие варианты, как люфт-туалет и пудр-туалет. Если же вы не хотите утруждаться строительством этого сооружения, то может приобрести биотуалет, и поставить его на своем участке. Прежде, чем приступить к строительству дачного туалета, нужно найти подходящее для него место. Которое должно соответствовать ряду требований: достаточно отдаленное расстояние от вашего дома, и домов ваших соседей. Также туалет должен находиться не ближе, чем на расстоянии 3- 5 метров от любых водоемов или проложенного водопровода. Материалами для строительства туалета может послужить практически все в зависимости от вашей фантазии и бюджета, который вы готовы выделить на строительство. Пригодными материалами являются дерево, фанера, шлакоблок, кирпич. Определившись, и закупим материалы для строительства, необходимо решить, как будет выглядеть ваш будущий туалет. Наиболее распространенной конструкцией для туалетов считается четырехугольное сооружение в виде домика, под которым роется выгребная яма. Глубину выгребной ямы вы можете определить сами, однако, как показывает опыт, она должна быть не менее 1,5 метров в глубину. Ширина ямы зависит от материала, который вы выберите для герметизации септика. Для этого можно использовать шины с грузовиков, бетонные кольца, выложить яму можно кирпичом. Далее следует определиться с размерами вашего туалета, конечно же, размеры индивидуальны для каждого отдельного строения, однако наиболее распространенными характеристиками сооружения являются: высота – не менее 2 метров; длина – не менее 1,5 метра; ширина - не менее 1,3 метра; Входная дверь должна иметь стандартный размер, как и всякая другая входная дверь в различные здания. Также в стенах и двери можно вставить матовое стекло, которое будет освещать помещение во время его эксплуатации.

Строим туалетный домик строим туалет на даче 1. Подобрав подходящий участок земли для будущего здания необходимо произвести разметку на земле контуров туалета. 2. Затем вырыть углубления в земле по углам туалета. Глубина ямок должна быть не менее 400 мм. В которые по возможности необходимо вставить арматурные конструкции и залить бетоном. 3. На приготовленный фундамент нужно установить бетонные или каменные блоки, которые покрываются рубероидом для гидроизоляции. 4. После того, как будет подготовлен фундамент следует приступить к рытью и укреплению ямы из предложенных материалов. 5. Дно нужно залить бетонным раствором. 6. После окончания работ с выгребной ямой, следует установить на фундамент деревянный брус с пазами. 7. К установленному брусу монтируется пол, и вертикальные стойки к которым будут крепиться стены. 8. Чтобы конструкция, была более жесткой, необходимо укрепить ее таким же образом, как было сделано укрепление внизу. После проделанной работы каркас туалета должен быть готов. 9. Теперь можно приступить к обшивке туалета досками либо листами фанеры. 10. Внутри нужно сделать пол и установить унитаз. Крышу следует покрыть рубероидом, а сверху положить шифер. 11. Также нужно установить матовые стекла, и подготовить отверстия для вентиляции. Окончив строительство объекта, преступаем к внутреннему оформлению. Для дезинфекции туалета, в нем должно, находится ведро с сухим торфом. Под унитазом должен размещаться бак объемом не менее 20 литров, чтобы из него отбросы попадали в компостную яму.

Плюсы и особенности Дачный туалет своими руками Итак, туалет на даче одно из самых важных построек, которые необходимо будет построить на участке в первую очередь. Если вы будете соблюдать данную инструкцию, то строительство данного здания не доставит вам абсолютно никаких проблем. Для строительства, туалета не требуются сложные инструменты, и будет достаточно иметь небольшой навык в обращении ними. Наиболее бюджетным вариантом для строительства выгребной ямы является использование автомобильных шин. Их укладка очень проста, вам нужно будет только сделать в них отверстия, чтобы скрепить между собой. Доставка колец из бетона будет стоить денег, да и на их покупку нужно будет потратить не малую сумму. Плюс к этому, требуется специальная техника для их установки. Вариант кирпичных ям тоже дорогостоящий и займет много времени на реализацию, зато этот вариант отличается долговечностью. Отходы в туалетах перерабатываются природным путем. Для того чтобы туалет был сухим его необходимо отделать внутри пенопластом. Отделка туалета снаружи, и выбор материала для этого, индивидуальна, то есть исключительно зависит от вашей фантазии и средств.

Вентиляция вентиляция дачного туалета Вентиляция изготавливается из металлической или пластиковой трубы. Ее конец должен быть выше крыши не менее чем на 1 метр. Следуя всем этим советам у вас получиться туалет на дачном участке, а применив толику фантазии, и усердия может получиться вдобавок и экстраординарное сооружение, которое не только будет выполнять прямую свою функцию, но и служить украшением вашему дачному участку.

Related Post