Как украсить свадьбу — украшения по-американски

Как украсить свадьбу — украшения по-американски

Вы часто видели по телевизору или в кино американские свадьбы? Ничего не замечали? До недавнего времни я тоже не обращал внимание на оформление американских свадеб в кино. Думал, что возможно это только в фильмах так все красиво. Ан нет, друзья живущие в США рассказали, что действительно все похоже на то, что показывают в фильмах.

свадьба по-американски

Что главное хочется выделить в американской свадьбе и чем она отличается от наших. Первое, что бросается в глаза - это то, церемония проходит на улице - во дворе дома. Иногда церемонии может проходить и в помещении, но с американской свадьбе у меня ассоциируется именно уличная церемония.

оформление свадебной церемонии

Второе, что заметно - это стулья, украшения, архитектурные малые формы. Какие стулья, если у нас церемония сначала в небольшом зале ЗАГСА, а потом у некоторых в церкви венчание. С венчанием понятно -  традиции разные у нас и у протестантов, но красиво - гости сидят смотрят и слушают на свежем воздухе.

украшение свадьбы живыми цветами

А теперь о цветах и о внешнем оформлении свадебной церемонии. Американская свадьба - это много цветов, четкая геометрия. У нас оформлением свадеб занимаются все кому не лень и часто это или одиночки или флористические компании. Понятно, что где свадьба, там и цветы  -  много цветов. В США оформлением свадеб занимаются тоже флористические компании, которых нанимают на субподряд свадебные агентства. Стоит это все и у нас и в США дорого. Много работы, много всяких разных элементов. Сложность, как кажется именно в малых архитектурных формах - беседки, всякие арки, ну и много еще чего. И тут в голову пришла простая мысль - а ведь все украшения на свадьбе можно свести к нескольким стандартным элементам, которые можно комбинировать и из которых можно создать что угодно. Оказывается и у нас с этим сегодня все в порядке. Особенно с оформлением сведеб живыми цветами. Казалось бы, ну сто тут такого, но не так все просто. Это и было продемонстрировано на одной из выставок. Студи представила несколько своих проектов - там были и столы, и даже шкаф, но мне они запомнились всего тремя простыми элементами для оформления свадьбы живыми цветами. Полуарки с фонарями - из них можно и галерею создать и что типа ротонды и просто классическую арку.

украшение свадьбы живыми цветами

Ну и конструкция для цветочной композиции.

dimodera5

Вот поверьте - комбинируя эти элементы можно оформить настоящую американскую свадьбу. А если еще и разные по цветовой гамме цветочные композиции использовать, то будет действительно красиво. Дав и кстати, оформление свадьбы ;bdsvb цветами можно заказать  - картиyка Вам в помощь 🙂

оформление свадеб цветами

Related Post