Этнический стиль в интерьере

Этнический стиль в интерьере

Этнический стиль в дизайне интерьеров давно применятся в России. Командировки в дружественные страны Африки и Азии были неиссякаемым источником различных предметов интерьера в этническом стиле - маски, копья, щиты и прочая, и прочая. Все это присутствовало в квартирах счастливчиков, допущенных к радостям жизни в виде заграничных командировок. Но сказать, что в СССР кто-то создавал интерьеры в этнических стилях нельзя. Да и не было у нас, как таковых, дизайнеров интерьеров вообще. Сегодня за Ваши деньги Вам создадут любой каприз - хоть комнату в стиле ТУАРЕГОВ, хоть в стиле эскимосов Гренландии. Это будет недешево, но уж этники будет более чем достаточно. Но многим ведь не нужны циновки и бревна вместо подушек, а хочется лишь намека на на Африканский или Азиатский стиль. И что в этом случае делать? диван в ариканском стиле Все довольно просто. Что создает стиль комнаты? Мебель, стены, свет, текстиль и аксессуары. Меебль вещь дорогая и менять ее каждый год по настроению будет накладно, а вот аксессуары и текстиль можно хоть каждые полгода менять. Вот например, диванные подушки и просто декоративные подушки. С их помощью можно создать ощущение африканских интерьеров или придать комнате вид азиатской.

кресло в африканском стиле А если к этому прибавить еще комод в виде сундука или журнальный столик с такой вот стилизации, то картина будет полной.

журнальный столик в азиатском стиле Кстати, менять обои тоже не особо нужно - ковер или циновка на стены и пол. Готово. Настроение поменяется и африканский стиль легко можно превратить в современный стиль - Эклектика или Фьжн. В интерьерах этих стилях допускаются предметы интерьера разной стилистики и разных эпох.

Кресло с подушками прекрасный образец приображения обычной мемебли в этническую - всего то один штрих.

кресло с подушкой в этническом стиле

Related Post

Интерьер Востока

Восточные традиции в интерьере дома всегда подразумевают присутствие уюта и тепла домашнего очага и сочетается со словами роскошный и роскошь,…