Композиции из искусственных цветов для интерьера

Композиции из искусственных цветов для интерьера

Красота живых цветов не долговечна, как и сама жизнь. На этой недолговечности живых цветов основано целое направление в японском искусстве составления композиций – икебаны. Но подумайте сами, а как создать в квартире, в доме, в комнате что-то более долговечное. Ведь каждый раз – цветочная композиция будет другой, и каждый раз ее нужно будет создавать заново и тратить не самый маленькие деньги. Композиции из искусственных цветов, говорят, не могут заменить настоящие. Возможно, и  нет, но, по сути, неживая материя не может заменить временно живую и увядающую. Ведь именно увядающие цветы будут стоять в комнате – срезанные, мертвые. То есть, все эти икебаны, букеты, цветочные композиции – это убитые, когда-то живые, цветы. Так не лучше ли иметь в доме что-то, пусть неживое, пусть искусственное, но, во всяком случае, не мертвое. Это конечно лирика. Но, а если серьезно и приземлено.

Композиции из искусственных цветов для интерьера спасение. Негативное отношение к искусственным цветам и композициям из них идет из прошлого, когда искусственные цветы использовались исключительно в похоронных венках или для композиций, которыми трясли на первомайских демонстрациях или на ноябрьских шествиях.Были эти искусственные цветы убоги и сделаны он были из крашеных тряпок или цветной бумаги. Чаще всего это были гвоздики или розы. Сегодня композиции из искусственных цветов Вы иногда не сможете отличить от настоящих.

Цветочные искусственные композиции настоящие произведения. Есть даже направление  - цветочная скульптура. На нашем сайте Вы можете найти статью об этом.

Сегодня для украшения интерьеров используются напольные композиции из искусственных цветов или настольные. Настенные цветочные композиции используют и в ванных комнатах, и в залах. Украшают искусственными цветами не только частные интерьеры, а и общественные.

Искусственные цветы можно встретить везде. Особенно часто их используют в магазинах и торговых центрах. Короче, искусственные цветы применяют везде, где нужен не сиюминутный блеск, а долговременный визуальный эффект.

На фото представлены композиции из искусственных цветов, которые демонстрировались на выставке BUILDEX 2012. Специально не называю фирму, так как таких компаний много в Москве, а рекламировать одну из них да еще бесплатно не имеет особого смысла. Ведь купить искусственные цветы и композиции из них можно почти в любом торговом центре, а интернет просто пестрит предложениями. Главное выбирать качественное и не ядовитое.

Related Post