Советские игрушки – великое достижение металлургической промышленности и тяжелого машиностроения

Советские игрушки – великое достижение металлургической промышленности и тяжелого машиностроения

Советские игрушки времен 40 – 50 – 60 годов сегодня большая редкость. Имеется в виду, что мало найдется таких смелых родителей, которые решатся дать своему ребенку игрушку советских времен. Хотя, наверное, зря боятся. Те китайские изделия, что сейчас продаются во всех магазинах значительно опасней, чем наши старые игрушки. Пластик, знаете ли, он разрушается, даже самый хороший, и всякую отраву, при этом, испускает в воздух. Ну да бог с ними, с китайцами. Вернемся к нашим достижениям промышленности прошлых лет.

Вспомните, что Вы видели в магазинах – мишек, куклы Маши и Наташи, железные машинки и наверное и все. А забыл, солдатики и наборы Меч, Щит и Шлем. Мечтой многих были машинки, на которых можно было ездить.

Сам помню, какими глазами смотрел на машинку, которая грустно стояла в нашем магазине. Не так давно на одной из выставок нарвался на небольшую подборку советских железных игрушек. Беговая коляска с лошадью, старые советские железные машины, и трехколесные детские велосипеды. Такая ностальгия накатила по тем временам.

Представляю Вашему вниманию несколько фото старых игрушек советских времен. Между прочим, у многих в гаражах и на дачах такие еще хранятся. Вот интересно, а как отреагируют новые дети на такие вот игрушки.

Конечно, если их привести в порядок, покрасить, отполировать, что-то заменить. Вот что будет привлекательней для детей – старые советские игрушки или новые китайские?

Related Post