Кухня в стиле стимпанк — альтернативная реальность

Кухня в стиле стимпанк — альтернативная реальность

Как должна выглядеть кухня глазами футуристов викторианской эпохи? Вот задумался об этом и попробовал себе это представить. Слава богу, воображение сильно напрягать не пришлось. Эту тему давно уже обыграли и не раз дизайнеры, работающие в стиле стимпанк или ретро футуризм. Так что же это такое  - кухня в стиле стимпанк и почему частенько этот стиль сравнивают или отождествляют с ретро футуризмом. Чтобы ответить на этот вопрос понадобится отдельная статья. О стимпанке Вы можете прочитать на нашем сайте, а сравнение двух стилей мы постараемся сделать в ближайшее время. Итак, кухня. По мнению последователей стиля стимпанк, альтернативная реальность могла бы развиваться по механистическому сценарию .

аксессуары в стиле стимпанк

То есть везде механизмы работающие на паре или, как в мультфильме «9», на особой психокинетической энергии. Слабо себе представляю такую кухню, где все крутится, шумит и испускает пар. Хотя, что это я – именно так и выглядит настоящая кухня – пара, во всяком случае, там полно. А вот с паровыми машинами сегодня напряг. Микроволновки, электричество и вообще, сегодня в моде хай тек и минимализм. А ретро футуризм на кухне это переизбыток всего. Это на первый взгляд. Но давайте задумаемся, а как выглядит современная кухня? Такое чувство, что такие кухни все до единой однотипны и стерильны. Возможно будущее именно такое, но вот души в таком интерьере немного. Душа видна в провансе, в кантри, да что там, даже кухни 60 годов и то были более одухотворенны, чем то, что сегодня мы видим на фото, и ищем в картинках поисковых машин. Да ладно чего уж там – кухня в хайтечном стиле – это наше общее представление о будущем. Итак давайте посмотрим, как бы кухня выглядела в параллельном мире, где царствуют паровые машины и механические монстры. Правда то, что я Вам представляю – это скорее синтез двух взглядов на будущее.

Странно выглядит микроволновая печь – ну никуда ведь микроволны не денешь.

микроволновка стимпанк

Да и ДВД проигрыватель с колонками смотрится довольно странно. Нет, колонки то, как раз, вписываются в стилистику, а вот ДВДишник смотрится странно, как инородное тело.

аксессуары для кухни ретро футуризм

Вот что смотрится как надо, так это плита, да и кофейный автомат, вроде, тоже самое то.

кухня в стиле ретро футуризм

аксессуары в стиле стимпанк

кухонный стол в стиле стимпанк

светильник в стиле стимпанк

Ну как-то вот так.

Related Post

Кухня в стиле Прованс

Кухня в стиле Прованс

Стиль Прованс – направление в дизайне интерьера, получившее название от одноимённой провинции на юге Франции. Зародившийся в живописных деревенских краях,…