Встроенные пылесосы — система, которая может высосать все. В том числе и Ваши деньги

Встроенные пылесосы — система, которая может высосать все. В том числе и Ваши деньги

Встроенные пылесосы – новинка, которая может порадовать многих. Еще бы – не нужно таскаться с внушительным девайсом по всем комнатам, достаточно шланга, который подключаешь в пневморозетку и наслаждаешься комфортной уборкой. Вот хотел еще что то сказать положительное – сделать хороший отзыв о данной технике, а что сказать еще, даже и не знаю. Конечно, встроенный пылесос очень облегчит жизнь горничной в 3-хэтажном доме или в 10 комнатных апартаментах в центре Москвы, но вот для владельцев обычных квартир, даже в Москве, выгода встроенного пылесоса далеко не очевидна. Давайте подробней рассмотрим возможности, которые предоставляет такой пылесос. В качестве визуализации объекта исследования, представляем встроенные пылесосы beam electrolux.

Итак, приступаем. Берем трехкомнатную квартиру и рассматриваем стандартную комплектацию системы. Центральный блок, собственно сам встроенный пылесос beam от компании electrolux, размесщается на кухне или в кладовке (в зависимости от планировки квартиры). Далее прокладываем коммуникации – пневмотрубы и устанавливаем две пневморозетки и 1 вакуумный совок. Для того, чтобы все это смонтировать, нам придется проштробить не один метр стен, а потом установить туда трубы и все это заделать. То есть, если Вы не планировали сделать капитальный ремонт, то придется его сделать. Ну ладно все установили, смонтировали, настроили и радуемся? Ну да, теперь мы по комнатам ходим не с пылесосом, а со шлангом, длиной 9 метров. Почему 9? Да потому что у нас всего две розетки – одна на спальню и детскую, другая на гостиную и кухню. Что нравится? Если честно, то меня как-то не особо впечатлило. Но это еще не самое интересное. Как Вы думаете, сколько стоит все это удовольствие? 10 000 рублей, 20 тысяч? Не угадали.

Цена встроенного пылесоса beam составит около 50 000 рублей

Две пневморозетки стоят 10 000 рублей

Вакуумный лоток еще 6 000 рублей

Остальное, плюс монтаж Вам обойдутся еще тысяч в 30 000

Итого на трехкомнатную квартиру – около 100 тысяч рублей. И это еще без ремонта, который придется делать в квартире. То есть, вывод такой, что монтировать встроенный пылесос в квартире можно только в двух случаях – если вы въезжаете в кватиру без отделки и Вам все равно все нужно монтировать, устанавливать или если вы решили капитально отремонтировать квартиру. А теперь прикиньте, во что Вам обойдется монтаж такой системы в 2-хэтажном коттедже.

Знаете у нас вот дома один пылесос самсунговский, который стоит всего 2 000 рублей и его за глаза хватает. И мощный ведь.

Единственно, что мне нравится во встроенных пылесосах, так это вакуумные лотки – представьте себе: смели веником всякий мусор к этому лотку, открыли заслонку и руки пачкать не надо, а главное нагибаться и тащить совок по квартире. Вот – это еще одно достоинство встроенных пылесосов.

Решать конечно Вам, возможно у Вас куча денег, которые не знаете куда засунуть. Тогда таки да, почему бы их не выкинуть на ветер, то есть, купить такую вот систему.

Related Post

Мебель из Белоруссии на Семеновской

Мебель из Белоруссии на Семеновской

Мы уже писали про белорусскую мебель, про качество и приемлемые цены. Особенно обращает внимание использование натуральных материалов — шпон и…