31 Антикварный Салон в Москве – фоторепортаж

31 Антикварный Салон в Москве – фоторепортаж

В Москве работает 31 Антикварный Салон. Салон начал свою работу 22 октября и продлится до 30 октября. В этом году Антикварный салон ярмарка проходит, как и в прошлые годы, в Центральном Доме Художников. По информации на официальном сайте устроителя выставки компании Экспо Парк в салоне принимают участие больше 250 галерей. Представлен весь спектр антиквариата – мебель, столовое серебро, картины, предметы интерьера. Стиля от Японских древностей, до произведений и предметов советского периода. Этот салон не только выставка и не столько выставка, сколько именно ярмарка. Посетителям предоставляется возможность, и посмотреть, и купить понравившиеся предметы.

31 Российский Антикварный Салон

На что можно посмотреть:

Советское искусство 20 века – картины, предметы интерьера и аксессуары. Например: декоративные тарелки с ликами вождей победившего пролетариата. Кстати, на одном ИСЗ стендов можно лицезреть бронзовый бюст Товарища Сталина в натуральную величину – впечатляет. Но если отвлечься от политики, то стоит отметить замечательное издание работ Шагала. Это альбом литографий, который был выпущен тиражом около 300 экземпляров сего собственноручной подписью.

Мебель и предметы интерьера 19 века – купить антикварную мебель 19 века может позволить себе не каждый, но посмотреть на нее стоит. Особенно если вы устали от стандартного ширпотреба, продаваемого в наших мебельных салонах и магазинах. Предметы интерьера – на любой вкус – статуэтки, часы, вазы и подсвечники – бронза, фарфор, разные эпохи и стили.

антикварная мебель - можно купить

Японское искусство – вот пройдя по всему Антикварному салону, а это 2 этажа выставочного пространства, обратил внимание на обилие предметов японской старины – 18, 19, начало 20 века век, возможно, есть и более ранние предметы. Не удивительно – японский антиквариат сегодня в моде и купить статуэтку  периода Мэйдзи (1868-1912), наверно здорово. И кстати, есть ценители, которые разбираются в японском антиквариате. На мой же непросвещенный взгляд – это просто красиво. Не все конечно, ест вещи и для совсем уж искушенных ценителей. Например – доспехи воинов – для чего они дома у среднестатистического, гражданина, который и в армии то не служил – не понятно. Но в целом впечатляет.

Ну много чего можно увидеть.

Что можно купить из антиквариата:

Понравились две экспозиции:

Коллекция керамики Ар Деко, которую представила галерея «Евроантиквар». Небольшая коллекция ваз и блюд  художника- керамиста Шарля Като.

Вазы и блюда в стиле Ар Деко

Коллекция кабинетных скульптур и статуэток Специализированного салона антикварной скульптуры «Бронза» Вещи есть замечательные. Об этом салоне мы напишем в отдельной статье.

31 Antique Salon CHA 2011 - кабинетная скульптура

Что еще:

Антикварные каминные и интерьерные часы. Купить антикварные  каминные часы всегда было моей мечтой. И не важно, что камина нет и, наверно, уже и не предвидится. Но почему-то именно каминные часы ассоциируются с настоящим домом и классическим интерьером. Да и почему именно камин – и на шкафу будут хорошо смотреться.

Украшения – кольца и браслеты, портсигары и серьги.  Купить антикварные украшения можно, если есть лишние деньги и Вы разбираетесь в драгоценных камнях и вообще в украшениях. Вот приглядевшись к некоторым изделиям – ничего такого, чтобы могло стоить 100 000, не нашел. Камни – так себе, Работа – хм, я конечно не специалист, но кажется довольно грубой. Понятно, что самое ценное тут не выставлялось, но 100 тысяч есть 100 тысяч и от такой вещи ожидаешь хотя бы качества. Но это так, взгляд дилетанта.

Живопись. Вот что можно приобрести на выставке это картины . Особенно русских мастеров 19-20 века. Мельком пробежавшись глазами по выставленным работам, натыкаешься на известные имена – Айвазовский, Коровин, Маковский, Петров-Водкин и другие. Опять же, если Вы коллекционер, то выбор для Вас большой. А если Вы просто любитель хорошей живописи и для Вас не важно имя, а главное сама работа, сюжет, мастерство, то и тут есть что посмотреть и что купить.

Европейская и русская живопись 19-20 века

Итак – сегодня у нас 28 октября и у Вас есть еще 3 дня, чтобы увидеть, а может и что-то купить.

Фоторепортаж  с 31 Антикварного Салона ЦДХ 22-30 октября 2011 года

Related Post