Проект дачи бесплатно — где найти

Проект дачи бесплатно — где найти

Вы решили построить дачу и думаете где взять проект дачи, чтобы было дешево и сердито? Тогда Вы пришли по адресу. В этой статье мы расскажем Вам, где найти проект дачи бесплатно и как его использовать при строительстве. Надо Вам сказать, что в российском интернете найти что-то бесплатное, кроме как на торрентах и варезниках почти невозможно. Есть исключения, но они так редки, что описать то, где можно взять проекты домов бесплатно, нам хватило всего 2-х статей. Проблема не в том, чтобы найти просто бесплатный проект, проблема в том, чтобы найти легальный. Если Вы попробуете набрать что-то с приставкой бесплатно, то, скорее всего, Вам попадутся сайты строительных компаний, которые предлагают бесплатные проекты, только при заказе у них строительство дома. И как Вы понимаете, такой проект назвать бесплатным можно чисто условно – его стоимость просто включена в стоимость строительства. И это в лучшем случае. Чаще всего проектные компании просто продвигают страницы своих сайтов таким вод образом. Читаешь что бесплатно, а заходишь, и бесплатными проектами даже и не пахнет. Ситуация известная и распространенная. Поэтому, мы советуем Вам, если Вы решили найти дачный проект бесплатно, обратить сове внимание на зарубежные сайты. Вот там можно найти реально бесплатные проекты не только дач, но домов или коттеджей. Есть конечно и ограничения:
  1. Нужно все-таки владеть английским языком;
  2. Обычно такие проекты являются эскизными и чтобы их использовать, нужны определенные знания технологии строительства;
  3. Спецификации к таким проектам редко прикладываются, поэтому если Вы решили построить дачу, то лучше выбирать простой проект – деревянного дома.
  4. Американские проекты коттеджей – это в основном каркасные дома, если мы говорим о бесплатных планах небольших домов, которые могут быть использованы для строительства дачи
  5. И последнее. Это относится к любым проектам. Бесплатно предлагаются только типовые проекты, которые возможно уже морально устарели и не соответствуют существующей архитектурной моде. Но для дач их вполне можно использовать.
Теперь о том, какой проект дачного дома можно и лучше всего искать. Ели Вы решили строить дом своими силами, то лучше искать простой – одноэтажный проект. Это избавит Вас от многих проблем. И это дешевле и менее трудоемко. Теперь о том, какой лучше всего выбирать стиль для дачного дома. Сначала решим какой функционал нам нужен: Комнаты – одна спальня, одна гостевая комната, гостиная – она же еще одна спальня, кухня и столовая. Еще может пригодиться кладовка или мастерская. Место под стоянку машины и желательно крытое. Можно построить и гараж, но если Вы там не живете постоянно, то и крытой стоянки вполне достаточно. Веранда – это необязательно, но удобно. И беседку городить не надо. Туалет и душевая или ванная комната. Можно и на улице, но если есть возможность встроить в дом, то лучше встроить. Ну, вот вроде бы и все. Дом в стиле ранчо – такой проект идеально подходит под наши требования. И еще один немаловажный момент – прописка на даче. В таком доме можно реально прописаться. Любая комиссия примет такой дом на ура. Теперь о самом веселом – у нас таки есть такой проект. Н, то есть не у нас, но мы знаем где его найти.

 проект дачи бесплатно

дачный проект бесплатно

Вот проект такой дачи и совершенно бесплатно, можно найти на сайте - www.free.woodworking-plans.org Страница проекта – бесплатный проект  

Related Post

Устройство вентиляции в доме

Устройство вентиляции в доме

Устройство вентиляции в частном доме насущная необходимость.Об, кстати, иногда забывают хозяева. Особенно при строительстве загородных дом — дач. А между…