Авторские скульптуры в интерьере квартиры – африканский стиль

Интерьер квартиры создает не только мебель и отделка стен и пола. Большую роль в дизайне интерьера играют мелочи, такие как: картины, вазы, постеры, скульптура и прочее, и прочее. Скульптура особенно хорошо подчеркивает стиль интерьера. А зачастую и определяет его. Ну например – кабинет в классическом стиле. Такой интерьер можно подчеркнуть бюстом Цезаря или, если Вам ближе греки – Софокла или Сократа. В спальне в готическом стиле будет уместна статуя ангела или Мадонны с младенцем. Ангелочки могут украсить и интерьеры барокко или рококо. Кстати, пастушки с пастушками там тоже будут уместны.

 

А вот если Вы решили оформить любую комнату в этническом африканском стиле, то предложений таких скульптур, особенно деревянных, множество.

Но проблема в том, что это все сделано или в Китае, или у нас. А не лучше ли украсить помещение авторскими скульптурами из самой Африки. Скажите, как найти их в Москве? Но на то и есть выставки, чтобы смотреть, искать и находить. На выставке Экспокамень был один стенд, который, думаю, порадует любителей африканского стиля. Это подборка работ скульпторов из Зимбабве. Такие авторские скульптуры могут украсить любой дом. Даже если Вы к этнике относитесь с прохладой, эти работы подойдут под любой интерьер. Вот что нравится в работах африканских мастеров, так это то, что они ярко выражены, традиционны и в тоже время современны. Вообще, африканская скульптура  не так космополитична, как европейская. И именно в этом главное достоинство африканской скульптуры – ярко враженная принадлежность к своей собственной культуре и соблюдение традиций, что давно уже утерено европейскими, американскими, да и нашими российскими мастерами.

На выставке были представлены только скульптуры для дома, но представители компании уверили, что они могут предложить не менее интересные решения для ландшафтного дизайна.

Думаю, что Вы согласитесь с тем, что если уж украшать дом, так лучше это сделать с помощью авторских произведений.

 

 

Поставщик этих замечательных работ - ИП Болдырев А.М. - тел. 998-73-87

 

Related Post