Нужная вещь часы

Часы… Сразу вспоминается фраза из мультфильма «Бобик в гостях у Барбоса» - «Нужная, понимаешь, вещь… часы». Действительно, мы привыкли к соседству часов в наших квартирах и домах, несмотря на часы и будильники в мобильных телефонах.

Сидя перед телевизором, обязательно бросим взгляд на красивые и стильные настольные часы, а на кухне, на стене просто обязаны висеть настенные часы, по которым определяем время выпечки или варки блюд, даже если вмонтированы часики в духовке. Это просто привычка.

Каминные часы в гостинойЕдинственное условие, часы, как и любой предмет интерьера, подбирается по стилю помещения. В классической гостиной уместно повесить или поставить на пол  массивные часы с «боем» (возможно и антикварную вещь) или поставить на камин, столик изящные позолоченные, бронзовые часы с фигурками людей и животных.

В детской, чтобы ребенку было удобно изучать и запоминать время, лучше всего повесить настенные часы с крупными цифрами и стрелками, оформленные сюжетами мультфильмов и сказок. Или другой вариант, поставить на столик или полку симпатичный будильник лучше размером побольше.

В кухне, если она классического стиля или русского, подойдут часы в деревянной раме правильной формы или с кукушкой. Если же кухня выполнена в современном стиле, лучше подобрать часы в металлическом (уместно будет контрастного цвета) корпусе неправильной формы.

В кабинете неплохо будут смотреться часы средних размеров на столе, но не дешевые, а хорошего качества от известных производителей.

В спальню купите небольшой приятный по цвету и фактуре «будильничек» и установите его на прикроватной тумбочке, чтобы утром он прозвенел для Вас, а не для всех обитателей дома.

Конечно, нет необходимости везде и всюду в доме устанавливать часы и будильники (если Вы не патологический соня) разместите этот предмет интерьера там, где это уместно. Следуйте стилю дома и Вам будет в нем очень комфортно и удобно.

Related Post