Не можем обойтись без кресла

кресло 18 века - простой стул с подлокотникамиКресло - это просторный стул с подлокотниками или поручнями. Мне кажется в настоящее время не один стиль интерьера не обходится без такого предмета мебели как кресло. Кресла появились и при входе в дом, и в коридорах, и на балконах, не говоря уже о кабинетах, гостинных и спальнях.

Действительно удобная и практичная вещь для отдыха и занятий любимым делом-хобби, например, вышиванием или чтением литературы под приглушенным светом торшера. А как удобно в кресле смотреть любимый фильм, даже не приходится говорить. Да и домашние животные тоже приспособили кресла для своего отдыха, могут поспорить с Вами за обладание этим местом.

Формы, размеры и стили современных кресел поражают своим разнообразием - от маленьких до огромных (можно просто утонуть-почти пол-дивана, с удлинненной спинкой или наоборот одинаковой с подлокотниками, от классики до хай-тека. Обивка также может быть любой - хлопок, велюр, бархат, набивной шелк или кожа (натаральная или искусственная).Современное кресло - главное удобство

Супер модными сейчас стали кресла с эффектом массажа, с которыми подружились пожилые люди, а также много работающие,  и кресло-мешок, которое особенно нравится детям и является неотъемлемой частью детских комнат.

Остается только подобрать кресло под интерьер помещения. Но не забывайте и об удобстве этого предмета мебели для Вашего отдыха.

Related Post