Классический стиль интерьера

Классический стиль подразумевает строгий (сразу представляется Англия или Франция), основательный и, возможно, помпезный внешний вид. В любом случае - это дорогой стиль интерьера, который подходит скорее всего уверенным и респектабельным людям, сохраняющим традиции семьи.

Как правило потолок оформляется лепниной по периметру и в центре для массивной люстры, обои с полосатым или ветвистым рисунком с использованием позолоты или серебра. Основа классического стиля - натуральное дерево и кожа, на полу обязательно паркет, покрытый коврами ручной работы. Мебель массивная с обработкой и дорогим текстилем, наличие всевозможных торшеров и бра для хорошего освещения помещения.

Каминные часы в гостинуюКлассический стиль подчеркнет неизменный камин (настоящий или декоративный), наличие колонн в интерьере, а также библиотеки и фамильного серебра. Незабудьте еще о статуэтках, картинах и шкатулках. Только не следует заполнять все уголки мелкими предметами интерьера - может получиться безвкусица. 

Основные цвета, используемые в классическом интерьере теплого и темного спектра - коричневый, бежевый, зеленый, красный, золотой. Современная техника в классическом интерьере обычно убирается в раздвижные шкафы и ниши, чтобы не выглядить неуместной среди каминов и канделябров.