Дерево в отделке интерьера

второй этаж загородного домаДерево традиционно используется не только при строительстве жилья, но при отделочных работах в домах и квартирах. Целый ряд положительных моментов можно привести в пользу использования дерева в отделочных работах.

 

1. Экологическая чистота материала

2. Простота и экономия, при проведении отделочных работ

3. Эстетика

4. Экономия при эксплуатации помещений

Теперь по порядку.

Экология деревянной отделки

Дерево наиболее чистый материал, с точки зрения экологии. Деревянные панели не требуют обязательной дополнительной обработки. Можно покрыть их лаком или краской, но это не является обязательным условием и даже без покрытия дерево выглядит достаточно презентабельно.

Простота и экономия при отделочных работах

При облицовке деревянными панелями стен и пола, не требуется такого выравнивания полов и других поверхностей, как при подготовке стен под покраску и полов под настил линолеума или ковролина. Как мы уже говорили, деревянные панели можно просто покрыть лаком, что обойдется дешевле, чем покраска или поклейка обоев. Время на отделочные работы сокращается в 1,5 – 3 раза, что также сокращает затраты.

Эстетика

Деревянные элементы отделки и декора выглядят так, как не может выглядеть не один другой материал. С помощью различных способов обработки дерева, вы можете придать помещению вид русской избы, английского коттеджа или дома в стиле кантри. Выбор за Вами и простор для фантазии безграничен.

Экономия при эксплуатации

Деревянные элементы отделки комнат, при соблюдении несложных правил ухода, долговечны и Вам не придется раз в два года тратить средства на покраску, поклейку обоев. Срок службы деревянных деталей десятки лет, без серьезного ремонта.

Если Вы решили выбрать дерево, как основной материал, применяемый в дизайне интерьера, вы не прогадаете и Ваши комнаты будут радовать Вас еще очень долгое время.

 

Related Post

Экологичная кровать качалка

Потрясающую кровать придумали в Атланте в США. Это кровать качалка – именно кровать и именно качалка. Мы привыкли к креслам…